Taschenuhr Nummer 2699
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, graviertes und tlw. floral dekoriertes Savonettegehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 52 mm, 80,8 gøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.04.2015 - 15:00
EUR 550.-
Taschenuhr Nummer 2699
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 27.03. - 08.04.2015 |